Главная Новости Политика ЦИК зарегестрировал еще почти 100 международных наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегестрировал еще почти 100 международных наблюдателей

 Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала 94 международных наблюдателя на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады

7 октября 2014, 20:23
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегестрировал еще почти 100 международных наблюдателей

 Соответствующее решение ЦИК приняла на заседании во вторник, 7 октября, передают "Украинские новости".

 Все 94 наблюдателя зарегистрированы от Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

 Всего от этой организации зарегистрирован 191 наблюдатель.

 По состоянию на вторник ЦИК зарегистрировал 404 официальных наблюдателя: 359 от международных организаций и 45 от иностранных государств.

Как сообщали "Комментарии", в ОБСЕ подчеркнули, что украинцам необходимо обеспечить свободное волеизъявление на выборах.

Напомним, в Украине стартовала избирательная кампания по проведению внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября 2014 года.

В МВД уже начали фиксировать попытки подкупа избирателей, а в ЦИКе заявили, что не рассматривают возможность отсрочки внеочередных выборов Верховной Рады на востоке Украины.

Ранее зампредседателя ЦИК Андрей Магера заявил, что нынешняя предвыборная кампания, по сравнению с 2012 годом, является честной.

Также, напомним, на подконтрольной украинской армии территории Донецкой области смогут проголосовать около 1,3 млн. избирателей из 3,3 млн., проживающих в области в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!