Главная Новости Политика Васильев: договоренности между Ющенко и Кучмой были
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев: договоренности между Ющенко и Кучмой были

14 марта 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Васильев: договоренности между Ющенко и Кучмой были

"Я располагаю достоверными данными о том, что некие договоренности между Кучмой, Ющенко и Пискуном были", сообщил в интервью газете "Сегодня" экс-прокурор Геннадий Васильев на вопрос о привлечении екс-президетна к уголовной ответственности по поводу убийства Гонгадзе.

В том, что Кучма не будет привлечен к уголовной ответственности, убежден и глава КПУ Петр Симоненко. Он считает, что Кучма получил такие гарантии от США еще летом прошлого года в обмен на помощь в избирании Ющенко Президентом.

По словам Григория Омельченко, главы специальной комиссии по расследованию убийства Гонгадзе, допрос Кучмы по поводу убийства журналиста ничем в дальнейшем ему не грозит. Под давлением Ющенко Кучма угрозами заставил написать рапорт об отставке Генпрокурора Васильева и назначил главой ГПУ Савятослава Пискуна, который является теперь гарантом неприкосновенности Кучмы. Генпрокуратура пока не может прокомментировать заявления Омельченко.

Неофициальные источники газете "Сегодня" сообщили, как именно описывают события похищения и убийства Гонгадзе обвиняемые – два арестованных полковника милиции. По их словам, Георгия Гонгадзе задушили (среди них был и генерал Пукач), вывезли за город и закопали, а на следующий день отрезали голову трупа и бросили в водоем поблизости Киева. Однако на вопрос кто и зачем перезахоронил останки журналиста в Таращанском лесу – следствие пока не говорит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!