Главная Новости Политика Яценюк требует разобраться с жалобами на госзакупки лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк требует разобраться с жалобами на госзакупки лекарств

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству здравоохранения совместно с Антимонопольным комитетом публично рассмотреть жалобы по государственным закупкам лекарств 13 октября

8 октября 2014, 13:13
Поделитесь публикацией:
Яценюк требует разобраться с жалобами на госзакупки лекарств

Об этом, как передают "Комментарии", он заявил открывая заседание Кабинета Министров.

"В понедельник публично, при средствах массовой информации, необходимо провести заседание Министерства здравоохранения вместе с Антимонопольным комитетом и рассмотреть все жалобы по закупкам. Пусть народ знает, почему не закупалось, кто виноват и какие причины", — сказал он.

При этом Яценюк отметил, что Минздрав уже получил тендерных предложений на 300 млн. гривен на закупку лекарств.

По его словам, до 13 октября Кабмин подаст в Верховную Раду закон о вакцинации.

Премьер призвал парламент поддержать данный законопроект, который позволит обеспечить вакцинацию граждан.

Напомним, как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать бездеятельность руководства Министерства здравоохранения при проведении госзакупки лекарств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!