Главная Новости Политика В Днепродзержинске разоблачена группа торговцев людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепродзержинске разоблачена группа торговцев людьми

14 марта 2005, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Днепродзержинске разоблачена группа торговцев людьми

Прокуратура города Днепродзержинска и сотрудники управления уголовного розыска УМВД в Днепропетровской области разоблачили в Днепродзержинске организованную преступную группу, которая на протяжении 2002-2004 годов вывезла в Москву с целью продажи и сексуальной эксплуатации 19 несовершеннолетних девочек в возрасте 12-16 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил прокурор Днепродзержинска Сергей Борисов, сообщает УНИАН.

По словам Борисова, окончательная численность преступной группы на данное время устанавливается. 11 марта прокуратура задержала троих членов группы, среди них — работник уголовной милиции по делам несовершеннолетних Днепровского райотдела внутренних дел г. Днепродзержинска. Борисов отметил, что данная группа действовала под прикрытием двух работников Днепровского РОВД. Роли в преступной группе были четко распределены. Материальное вознаграждение распределялось в соответствии с расходами. За вывоз девушек из Украины мужчины-заказчики в Москве платили по 100 долларов США, за передачу в сексуальное рабство — еще 1 тысячу долларов США. По словам прокурора Днепродзержинска, старших девочек вывозили за границу методом уговоров, а 12-14-летних — обманным путем.

Борисов отметил, что родители девочек, которых вывозили в Россию, обращались в милицию с заявлениями об исчезновении своих детей, но на эти заявления стражи порядка не реагировали. По его словам, теперь все девочки вернулись в Днепродзержинск.

По факту торговли людьми прокуратура Днепродзержинска возбудила 2 уголовных дела (по части 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины). Против должностных лиц Днепровского РОВД возбуждено уголовное дело по статье об использовании служебного положения из корыстных побуждений, что нанесло существенный вред интересам отдельных граждан (ч. 3 ст. 364 УКУ). По обеим статьям подозреваемых в совершении преступлений может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!