Главная Новости Политика В Европарламенте поддержали намерение партии «Заступ» пройти в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте поддержали намерение партии «Заступ» пройти в Раду

В Европейском парламенте готовы сотрудничать с политической партией «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ» и приветствуют намерение

9 октября 2014, 09:51
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте поддержали намерение партии «Заступ» пройти в Раду

Об этом во время встречи в Брюсселе с лидером партии "Заступ" Верой Ульянченко и кандидатами в народные депутаты Украины от этой политсилы заявил член Европарламента Тибор Жане, передает РБК-Украина.

"Для меня будет полезно посетить Украину. Я буду одним из 15-ти депутатов Европарламента, которые поедут в Украину в составе Европейской миссии наблюдения за ходом выборов. Я знаю, как ведут себя политические партии во время выборов и знаю, что во время выборов бывают сюрпризы", — отметил Жане и добавил, что ЕС понимает, в каких сложных условиях будут происходить выборы в Украине.

"Долгосрочная задача этих выборов — сохранить целостность Украины. Я выскажу личное мнение, но сегодня для Евросоюза понятно, что суверенитет Украины не может быть нарушен насильственным путем. Все процессы должны быть демократическими", — сказал член Европейского парламента Жане.

Кроме того, он добавил, что "уважает намерение партии "Заступ" набрать 7% голосов на выборах в парламент".

Також Ульянченко пригласила Жане в день выборов в Украине посетить партийный офис "Заступа", который будет проводить мониторинг честности волеизъявления в Украине.

"Сегодня партия "Заступ" является главной интригой на парламентских выборах в Украине, поскольку отстаивает интересы более 14 млн жителей сельских территорий Украины. Для партии "Заступ" вопрос целостности государства стоит на первом месте. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы в новом парламенте не было коммунистов и других антиукраинских сил. Мы будем бороться с коррупцией в правительстве и органах власти. На сегодняшний день "Заступ" занимает аграрную нишу, которая никогда не была полноценно представлена в Верховной раде Украины", — отметила Ульянченко.

Во время встречи с членом Европарламента от Литвы Бронисом Рапе, который является членом Комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Европарламента, руководство партии "Заступ" обсудило вопросы местного самоуправления и использование европейского опыта в процессе реформ в Украине.

"Мы понимаем, что для Украины вопрос земельной реформы и развития местного самоуправления является важным. Сегодня Европейский союз готов к сотрудничеству с партией "Заступ" в части предоставления европейского опыта", — сообщил в ходе встречи Рапе.

Напомним, 8 октября в Брюсселе, по инициативе партии "Заступ", началась международная конференция "Европейский аграрный диалог". На форум съехались депутаты Европарламента, представители аграрных ассоциаций Франции, Германии, Польши, Греции, Венгрии и Литвы. Украину на мероприятии представляет политическая партия "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", как единственный аграрный лоббист в Европе украинских фермеров. Эксперты обсуждают сельскохозяйственный потенциал Украины, проблемы развития села и агросектора, а также необходимость предоставления помощи Украине в вопросах защиты украинского села во время евроинтеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!