Главная Новости Политика СБУ задержала в Симферополе российского киллера
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала в Симферополе российского киллера

14 марта 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала в Симферополе российского киллера

В Симферополе сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина России Шабанова Александра Владимировича, который совершил на территории РФ несколько убийств и продолжительное время находился в международном розыске, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Выйти на след преступника помог сюжет, который демонстрировался по телеканалу НТВ в программе “Особо опасный”, в котором рассказывалось о банде, которая орудовала на территории Пермской области и специализировалась на убийствах коллекционеров антиквариата, ценностей. Организатором банды был уроженец Перми Александр Шабанов. В банде входило несколько человек, в том числе женщина. Четырех участников банды задержали в 2000 году, а Шабанову удалось убежать. Стараясь уйти от ответственности, он уехал из России.

После просмотра передачи “Особо опасный” в Управлении СБУ в Николаевской области позвонил по телефону мужчина и сообщил, что в крымском филиале одной из николаевских фирм работает Шабанов Александр, которого уже давно разыскивают правоохранительные органы.

Опасного преступника оперативно задержали сотрудники украинской спецслужбы. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

В прошлом Шабанов был офицером налоговой полиции и частным детективом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!