Главная Новости Политика Состояние Донбасса оценят эксперты Украины и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние Донбасса оценят эксперты Украины и ЕС

 Сегодня, 9 октября, в Брюсселе вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман обсудил с директором Гендиректората Еврокомиссии по гражданской защите и гуманитарной помощи Клаусом Соренсом состояние деэскалации конфликта в Донецке

9 октября 2014, 22:18
Поделитесь публикацией:
Состояние Донбасса оценят эксперты Украины и ЕС

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

 Также стороны обсудили минимизацию последствий социального кризиса на востоке страны.

 Гройсман рассказал Соренсу о принимаемых мерах для обеспечения пострадавших и вынужденных переселенцев надлежащими условиями жизнедеятельности, медицинской и социальной поддержкой, реконструкции объектов инфраструктуры и т.д.

 По итогам переговоров, стороны договорились о совместной работе специалистов из ЕС и Украины по оценке ущерба и первоочередных мер, направленных на восстановление Донбасса.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри во Франции проведут двухсторонние переговоры о ситуации в Украине.

Лавров считает, что вовлечение замгоссекретаря США Виктории Нуланд в урегулирование украинского кризиса не будет полезным для политического диалога между силовиками и незаконными вооруженными формированиями (НВФ).

Ранее стало известно, что в Москве считают позитивным процесс соблюдения перемирия на востоке Украины и призывают его всячески поддерживать.

В свою очередь, генсекретарь ООН Пан Ги Мун считает необходимым удвоить усилия для достижения мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, а также строго придерживаться договоренностей о прекращении огня в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!