Главная Новости Политика Закупки лекарств для онкобольных блокирует кожгалантерейная фирма - Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

Закупки лекарств для онкобольных блокирует кожгалантерейная фирма - Минздрав

 В Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) поступают жалобы относительно закупок онкологических препаратов фирмы, которые не имеют никакого отношения к медицине

9 октября 2014, 20:08
Поделитесь публикацией:
Закупки лекарств для онкобольных блокирует кожгалантерейная фирма - Минздрав

 Об этом сегодня, 9 октября, на брифинге заявил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, передает "Укринформ".

"Согласно действующему законодательству кто-либо имеет право подать жалобу в Антимонопольный Комитет и запретить проведение торгов. Так, например, есть такие компании: "Калина торг" и "Рось-2". Эти две компании, которые вообще не имеют отношения ни к фармацевтической отрасли, ни к медицинской, одна из них кожгалантереей торгует. Они заблокировали закупку онкологических препаратов для взрослых на 200 млн гривень", — сказал Лазоришинец.

 Лазоришинец напомнил, что на сегодняшний день жалобами в АМКУ заблокировано процедур на 500 млн. гривен.

 "Мы не сможем вовремя провести эти закупки. И так предыдущим руководством затянуто все до невозможности. А теперь нам еще и кожгалантерейная фирма блокирует закупки. Разве это нормальный подход?", — подчеркнул и.о. министра здравоохранения.

 Как сообщали "Комментарии", Лазоришинец представил новых заместителей Министра здравоохранения Украины.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Лазоришенцу провести 13 октября публичное заседание Минздрава совместно с АМКУ и рассмотреть все жалобы по закупкам лекарств.

 Напомним, Кабмин на заседании 1 октября рассмотрел проведение Минздравом госзакупок лекарственных препаратов, в частности иммунобиологических препаратов (вакцин) и обеспечение ними учреждений здравоохранения в 2014 году.

Также Кабмин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать бездеятельность руководства Министерства здравоохранения при проведении госзакупки лекарств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!