Главная Новости Политика На выборы в Раду ЦИК зарегистрировала 510 международных наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборы в Раду ЦИК зарегистрировала 510 международных наблюдателей

 9 октября Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала 106 международных наблюдателей на внеочередные выборы народных депутатов в Веховную Раду

9 октября 2014, 22:12
Поделитесь публикацией:
На выборы в Раду ЦИК зарегистрировала 510 международных наблюдателей

 Такое решение ЦИК приняла на сегодняшнем заседании, передает "РБК-Украина".

 В частности, ЦИК зарегистрировала представителей от Ассоциации генеральных штатов Европы — Европейского студенческого форума, Комитета "За открытую демократию", Национального демократического Института международных отношений и Королевства Дания.

 По состоянию на 9 октября официально зарегистрировано 510 международных наблюдателей от 12 иностранных государств и международных организаций.

Как сообщали "Комментарии", Служба безопасности Украины готова к обеспечению безопасности при проведении досрочных парламентских выборов. "Есть сотрудничество с ЦИК, ежедневно предпринимаются меры для недопущения диверсий и терактов", — заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

В то же время, в МВД уже начали фиксировать попытки подкупа избирателей, а в ЦИКе заявили, что не рассматривают возможность отсрочки внеочередных выборов Верховной Рады на востоке Украины.

Ранее зампредседателя ЦИК Андрей Магера заявил, что нынешняя предвыборная кампания, по сравнению с 2012 годом, является честной.

Кроме того сообщалось, что на подконтрольной украинской армии территории Донецкой области смогут проголосовать около 1,3 млн. избирателей из 3,3 млн., проживающих в области в целом.

Напомним, в Украине стартовала избирательная кампания по проведению внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!