Главная Новости Политика В ЦИК сообщили, когда ожидать предварительные результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК сообщили, когда ожидать предварительные результаты выборов

Предварительные результаты голосования на внеочередных парламентских выборах можно ожидать 29-30 октября

10 октября 2014, 08:06
Поделитесь публикацией:
В ЦИК сообщили, когда ожидать предварительные результаты выборов

Об этом, как передают "Комментарии", в интервью "5-му каналу" в четверг, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

"Если говорить о предварительных сведениях и результатах подсчета голосов на избирательных участках, то я думаю, что их следует ожидать где-то в среду-четверг после дня голосования", — заявил он.

Такой срок глава ЦИК объяснил тем, что "одновременно будут считать бюллетени по пропорциональнму компоненту – по партийным спискам, и по итогам голосования в каждом отдельно взятом одномандатном округе".

"Потом эти данные будут вводиться в систему "Выборы" на уровне окружных комиссий. Я думаю, что традиционно — среда-четверг, когда можно ожидать предварительные окончательные результаты подсчета голосов на избирательных участках", — сказал Охендовский.

Также он напомнил, что официальные результаты ЦИК должна установить не позднее, чем на 15 день со дня голосования.

"Мы это всегда стараемся сделать хотя бы на день раньше – в предпоследний день. Я думаю, что установленные законом сроки и в этом случае будут выдержаны ЦИКом, и не позднее, чем через 15 дней после дня голосования мы сможем назвать фамилии всех новоизбранных народных депутатов Украины", — резюмировал глава ЦИК.

Напомним, как сообщалось ранее, 9 октября Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала 106 международных наблюдателей на внеочередные выборы народных депутатов в Веховную Раду.

Справка. В Украине стартовала избирательная кампания по проведению внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!