Главная Новости Политика Мартынюк: обвинения Светланы Зварич безосновательны
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: обвинения Светланы Зварич безосновательны

14 марта 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: обвинения Светланы Зварич безосновательны

Первый заместитель Председателя ВР Адам Мартынюк считает, что обвинения жены министра юстиции Романа Заварича Светланы в адрес Управления делами Рады не имеет никакого отношения к Председателю ВР и к руководству парламента. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в понедельник, комментируя заявление Светланы Зварич в том, что якобы руководство Рады занимается коммерческой деятельность, сообщает корреспондент "proUA".

"Заявлений есть много", – сказал он. Мартынюк также подчеркнул, что средства массовой информации должны аккуратно относится к тем заявлениям и комментариям, которые им предлагаются извне. В частности, он обратился к журналистам с просьбой более тщательно подходить к проверке информации.

Мартынюк также подчеркнул, что всеми хозяйственными вопросами в Верховной Раде Украины занимается исключительно Управление делами. "Не председатель и его заместители подписывают все документы", – сказал Мартынюк.

Он также подчеркнул, что предприятие о котором говорится в заявлении жены министра юстиции уже два года, как не существует. Он напомнил, что подобные попытки обвинить спикера в якобы коммерческой деятельности были еще полтора года назад. При этом он подчеркнул, что уже в то время было доказано, что данного предприятия не существует. Мартынюк также подчеркнул, что подобное заявление он расценивает, как "форму защиты".

Как сообщалось, на прошлой неделе было обнародовано обращение Светланы Зварич к СБУ, МВД, ГПУ, ГНАУ, а также к народному депутату Игорю Еремееву, в котором она утверждает, что ей стала известна информация о деятельности предприятия, занимавшегося экспортом нефти с перерабатывающего комбината "Галичина" под эгидой Управделами ВР. В обращении Зварич приводила примеры незаконной деятельности предприятия.

Как известно, деятельность ООО "НПК "Галичина" контролирует народный депутат Игорь Еремеев, с которым у Светланы Зварич, как у вице-президента компании "Ойл Транзит" возник громкий конфликт по вопросу о реэкспорте нефти. Еремеев, в частности, обвинял компанию "Ойл Транзит" в попытках незаконно получить НДС из госбюджета. Зварич, назвав эти претензии безосновательными, в свою очередь обвинила в незаконном получении НДС комбинат "Галичина"..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!