Главная Новости Политика Ющенко обсудил с российскими предпринимателями инвестиции в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обсудил с российскими предпринимателями инвестиции в Украину

14 марта 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко обсудил с российскими предпринимателями инвестиции в Украину

Президент Виктор Ющенко обсудил с российскими предпринимателями инвестиции в Украину. Об этом заявила руководитель пресс-службы Президента Ирина Геращенко, со ссылкой на встречу Ющенко с российскими бизнесменами в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Инициатором встречи выступил сам Ющенко. По его словам, власть заинтересована в возвращении доверия к ней. Ющенко также отметил, что Украина ценит российский капитал, но при этом заинтересована в честности и открытости его происхождения. Украинская сторона, по словам Президента, намерена сформировать приемлемую среду для ведения бизнеса в Украине, условиями которой он обозначил цивилизованную налоговую систему, фискальную политику и сокращение регистрационных мероприятий для бизнеса. Для этого Ющенко обещал издать в ближайшее время указ. Он также выразил неудовлетворение уровнем инвестиций в Украину и высказался за его повышение. Глава государства отметил, что Россия является стратегическим партнером и вечным соседом для Украины.

Напомним, что ранее Ющенко обещал представителям деловых кругов Германии создать благоприятный инвестиционный климат в Украине. В конце февраля Ющенко и президент российской нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов обсдудили инвестиционный климат в Украине. В феврале Виктор Ющенко призвал дипломатов добиваться улучшения экономических и инвестиционных отношений с зарубежными странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!