Главная Новости Политика Кинах: «Одесса-Броды» заработает «прямо», когда для этого будут условия
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: «Одесса-Броды» заработает «прямо», когда для этого будут условия

14 марта 2005, 17:46
Поделитесь публикацией:
Кинах: «Одесса-Броды» заработает «прямо», когда для этого будут условия

Нефтепровод "Одесса-Броды" будет работать в прямом направлении, но тогда, "когда для прямой транспортировки нефти будут созданы надлежащие условия". Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, сообщает "LIGA ONLINE".

Кинах отметил, что правительство сейчас работает над созданием условий для обеспечения работы нефтепровода "Одесса-Броды" в прямом направлении. Ведется активная работа с поставщиками нефти, в том числе и из Ирана, сообщил он. Вместе с тем Кинах подчеркнул необходимость достройки части нефтепровода до Плоцка, без чего, по его мнению, работа нефтепровода в прямом направлении не будет эффективной.

Первый вице-премьер напомнил, что работа в реверсном режиме позволяет содержать в надлежащем состоянии технологическое оборудование нефтепрогона и зарабатывать соответствующие средства. На первом этапе работы нефтепровода "Одесса-Броды" его мощности позволят перекачивать в Европу около 10 млн. тонн нефти в год, в перспективе же объем нефти может быть увеличен до 40 млн. тонн, отметил он.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко ранее заявила, что Кабинет министров рассматривает возможность сотрудничества с казахскими нефтедобывающими предприятиями для загрузки нефтепровода "Одесса-Броды" для работы в прямом направлении.

Напомним, нефтепровод "Одесса – Броды" введен в эксплуатацию 17 мая 2002 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!