Главная Новости Политика Тарута против повышения тарифов на грузовые перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута против повышения тарифов на грузовые перевозки

14 марта 2005, 18:19
Поделитесь публикацией:
Тарута против повышения тарифов на грузовые перевозки

Председатель совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса“ Сергей Тарута высказывает обеспокоенность относительно намерений "Укрзализныци" повысить тарифы на грузовые перевозки от 100 до 280%. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Это может привести к коллапсу экономики на сегодняшний день… Повышение тарифов скажется не на одном перевозчика, а на всей экономике страны", — сказал он.

По информации Таруты, рассмотрение вопроса о повышение тарифов на грузовые перевозки Кабмин намерен рассмотреть на заседании в среду. "Такие действия "Укрзализныци" могут привести к тяжелым последствиям", — добавил Тарута. Он также отметил, что крупный бизнес заинтересован в том, чтобы проблемы, которые есть в "Укрзализныци" были решены как можно скорее.

Напомним, министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил, что Министерство транспорта и связи допускает повышение тарифов на грузовые перевозки Государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

В конце января заместитель министра промышленной политики Анатолий Федяев сообщил о том, что "Укрзализныця" предлагает повысить тарифы на грузовые перевозки на 16,7%, чтобы компенсировать убыточность на пассажирских перевозках, но пока руководство Министерство промышленной политики отказало ей в этом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!