Главная Новости Политика Открыто уголовное производство в связи с митингом срочников-нацгвардейцев у АП – генпрокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Открыто уголовное производство в связи с митингом срочников-нацгвардейцев у АП – генпрокурор

Военная прокуратура открыла уголовное производство в связи с проходившим накануне у здания Администрации Президента митингом солдат-срочников Нацгвардии Украины

14 октября 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
Открыто уголовное производство в связи с митингом срочников-нацгвардейцев у АП – генпрокурор

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает "Интерфакс-Украина".

"Военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовали так называемый митинг", — сообщил генпрокурор Украины в кулуарах Верховной Рады во вторник.

Отвечая на вопрос, какое наказание могут получить участники и организаторы акции солдат-срочников, Ярема сказал: "Это может быть и дисциплинарное наказание, а если это лицо организовало с целью дискредитации украинской власти, украинского войска, то я думаю, может наступить и уголовная ответственность".

Отметим, 13 октября солдаты-гвардейцы срочной службы из Киевской области (представители воинских частей №№ 3027, 3030, 3066) проводили акцию в Киеве на ул. Банковой возле администрации президента с требованием демобилизации.

Командование Нацгвардии предложило участникам акции протеста вернуться в воинскую часть для проведения дальнейших переговоров.

Кроме того, первый заместитель главы администрации президента Украины Геннадий Зубко призвал их вернуться в в/ч, пообещав, что встретится с ними там после визита Президента Украины Петра Порошенко в Милан 16-17 октября.

Он также предупредил их, что "кто пришел первыми, на том и лежит и ответственность".

Поздно вечером все солдаты покинули ул.Банковую и направились в свои части.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 14 октября, под стенами Верховной Рады проходит митинг с требованием люстрации власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!