Главная Новости Политика В столице начали обсуждать, как уменьшить потребление энергии
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице начали обсуждать, как уменьшить потребление энергии

В Киеве начала работу экспертная группа по вопросам жизнеобеспечения и энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

15 октября 2014, 11:19
Поделитесь публикацией:
В столице начали обсуждать, как уменьшить потребление энергии

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе мэра столицы, первое заседание группы состоялось сегодня, 15 октября.

Экспертная группа станет совещательным органом при КГГА, который будет заниматься систематизацией проблем отрасли и разработкой механизмов для их решения.

"В рамках экспертной группы мы объединили представителей депутатского корпуса и правительственных организаций, общественного и научного секторов, бизнес-структур, которые занимаются энергосбережением. Это будет способствовать максимально широкому обсуждению острых проблем развития жилищно-коммунального сервиса и изучению ряда экспертных мнений и оценок, что позволит нам принять наиболее оптимальные решения. Мы должны донести до киевлян, какой эффект от этой работы и что крайне важно внедрение энергосберегающих технологий", — отметил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания экспертной группы.

Кроме того, он подчеркнул, что функционирование экспертной группы обеспечит реальный общественный контроль в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

"Газовый вопрос энергообеспечения города стоит очень остро. Нам необходимо разработать доступные и приемлемые для киевлян алгоритмы оказания жилищно-коммунальных услуг в условиях общего режима энергосбережения и экономии. В наших силах изучить, проанализировать и начать применение всех возможных путей, которые позволят уменьшить давление "газового вопроса" — цитирует пресс-служба слова мэра.

Эксперты также проведут информационно-просветительскую работу и создадут предложения для привлечения инвестиций в направлении энергоэффективности городского хозяйства.

Напомним, ранее сообщалось, что в жилые дома и учреждения Киева, которые не осуществили мероприятия по энергосбережению, не будет поставляться тепло.

Кроме того, стало известно, что тепловая генерация не сможет обеспечить поставки угля в объемах, необходимых для прохождения отопительного периода, если на государственном уровне не будут приняты необходимые решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!