Главная Новости Политика В Минюсте прогнозируют увольнения чиновников и «очень быстрый» эффект от антикоррупционных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте прогнозируют увольнения чиновников и «очень быстрый» эффект от антикоррупционных законов

 Министерство юстиции рассчитывает на получение первых результатов действия антикоррупционных законов до апреля 2015 года

15 октября 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
В Минюсте прогнозируют увольнения чиновников и «очень быстрый» эффект от антикоррупционных законов

 Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передают "Украинские новости".

 По его словам, эффект от действия антикоррупционного пакета "появится очень быстро". "До следующего декларирования доходов и расходов чиновников — 1 апреля", — уточнил он.

 При этом Петренко отметил, что многие чиновники предпочтут покинуть службу, чем подавать заведомо неправдивую информацию о своих доходах и расходах.

 Также он добавил, что значительную роль в реализации законов будет играть как Национальное антикоррупционное бюро, так и действия общественности по предотвращению коррупции.

Как сообщали "Комментарии", глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева по результатам своего визита в Вашингтон 14 октября заявила, что результативная работа Верховной Рады на заседании 14 октября повысила интерес западных финансовых доноров к сотрудничеству с Украиной.

Напомним, 14 октября народные депутаты Украины поддержали во втором чтении и в целом:

- законопроект 4284а "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014 — 2017 гг.". "За" соответствующее решение проголосовали 284 депутата.

- законопроект № 3541 "О прокуратуре".

- законопроект Президента Украины Петра Порошенко № 5085 "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции нарушения избирательных прав граждан)". "За" соответствующее решение проголосовали 278 нардепов из 226 минимально необходимых.

- законопроект № 4741 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)".

- и законопроект № 5113 "О предотвращении коррупции".

Кроме того сообщалось, что 14 октября, Петр Порошенко подписал Указ о создании Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!