Главная Новости Политика Комитет реформ не заседает из-за выборов - Шимкив
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет реформ не заседает из-за выборов - Шимкив

 Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив недоволен темпом проведения реформ

15 октября 2014, 15:48
Поделитесь публикацией:
Комитет реформ не заседает из-за выборов - Шимкив

 Об этом он сообщил 15 октября, передают "Украинские новости".

 "Не удовлетворен", — заявил он. По его словам, по многим вопросам можно было бы достичь "гораздо большей скорости движения".

 В частности, он уточнил, что не со всеми компромиссами, которые были достигнуты в парламенте после первого обсуждения, например, по антикоррупционному пакету, соглашается общественность. "Но это политический процесс и политическое обсуждение, и мы должны к этому привыкать", — сказал замглавы Администрации, отвечая на вопрос, удовлетворен ли он темпом исполнения реформ.

 Шимкив также сообщил, что исполнительный комитет реформ, созданный при Национальном совете реформ, приостановил свои заседания на период кампании по выборам Рады, поскольку ряд его членов принимают участие в выборах.

 Как сообщали "Комментарии", Министерство юстиции Украины рассчитывает на получение первых результатов действия антикоррупционных законов до апреля 2015 года.

 США приветствовали принятие Радой законов для противодействия коррупции.

В свою очередь, Евросоюз намерен оценить принятые Радой 14 октября законы о прокуратуре и о создании Национального антикоррупционного бюро после их обнародования.

Кроме того сообщалось, что 14 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о создании Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!