Главная Новости Политика Украина посылала запросы о военной помощи НАТО с апреля - Дещица
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина посылала запросы о военной помощи НАТО с апреля - Дещица

Украина посылала запросы о предоставлении военной помощи НАТО, а также отдельным странам Альянса еще с апреля

16 октября 2014, 08:44
Поделитесь публикацией:
Украина посылала запросы о военной помощи НАТО с апреля - Дещица

Об этом в эфире "Громадського" заявил бывший исполняющий обязанности министра иностранных дел, новоназначенный посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает "Newsru.ua".

"Это были запросы с перечнем техники и оборудования на несколько страниц. Нас спрашивали — вам действительно все это нужно? И когда задавали конкретные вопросы, то мы не могли дать ответа", — подчеркнул Дещица.

"Наши партнеры отвечали нам, что нужно реально оценить ситуацию, наши потребности, присылали экспертов с этой целью. Этот процесс постоянно идет", — добавил он.

По мнению бывшего главы МИД, вопрос предоставления военно-технической помощи должен обсуждаться не публично, а на уровне переговоров экспертов и руководителей соответствующих ведомств.

"Нам нужно, чтобы военные эксперты, а не политики сели за стол переговоров и определили, что нужно Украине, и что может предоставить каждая страна", — отметил Дещица.

Напомним, как сообщали "Комментарии", США предоставят Украине летальное вооружение и помогут восстановить ВМС.

Кроме того, Украина и НАТО разрабатывают дорожную карту по взаимосовместимости украинских вооруженных сил с вооруженными силами Альянса.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко пояснил отказ США предоставить Украине статус особого союзника.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!