Главная Новости Политика Хорошковский: Из-за закона о люстрации тысячи людей, достойно выполнявшие работу, могут оказаться на улице
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский: Из-за закона о люстрации тысячи людей, достойно выполнявшие работу, могут оказаться на улице

Если закон о люстрации будет работать в его нынешнем виде, то в Украине воцарится хаос, а тысячи людей, которые достойно выполняли свою работу, окажутся на улице

16 октября 2014, 10:14
Поделитесь публикацией:
Хорошковский: Из-за закона о люстрации тысячи людей, достойно выполнявшие работу, могут оказаться на улице

Об этом заявил второй номер в списке партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Валерий Хорошковский в эфире канала "112 Украина", передают "Комментарии".

"Под действие закона попадают те, кто к политике никогда не имели никакого отношения. Это люди, которые просто занимались профессиональной деятельностью в течение многих лет. Я уверен: если этот закон реализовать в целом в его нынешнем виде, то Украина окажется в хаосе", — заявил политик.

По его словам, этот закон нарушает как минимум 10 статей Конституции.

"Кто будет люстрировать тех, кто сегодня призывает к люстрации? Есть поводы их люстрировать? Да, есть. Сохранились коррупционные схемы? Да, сохранились. Или мы не знаем, что правоохранители иногда перегибают палку? Да, знаем. Именно эти факты вызывают социальное напряжение сегодня. Когда мы говорим о люстрации людей, которые не имели никакого отношения к политике, это означает, что этот закон нарушает права этих людей и как минимум 10 статей Конституции", — считает Хорошковский.

Политик отметил, что при проверке этого закона на соответствие международным стандартам права станет очевидно, что он недоработан.

"Если этот закон попадет в Венецианскую комиссию или даже Конституционный суд, у него нет никаких шансов на выживание. И на самом деле те, кто хотели очищения власти, своей спешкой создали немало проблем", — подчеркнул политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!