Главная Новости Политика Турчинов пояснил, зачем собирает Раду в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов пояснил, зачем собирает Раду в понедельник

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объяснил созыв внеочередного заседания Рады на 20 октября необходимостью обеспечить голосование для бойцов, что сейчас служат в зоне проведения антитеррористической операции (АТО)

16 октября 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
Турчинов пояснил, зачем собирает Раду в понедельник

Как передают "Комментарии", об этом Турчинов сказал в своем заявлении, которое распространила пресс-служба председателя ВР.

"Особо подчеркиваю, что сегодня мы должны обеспечить право выбора тех патриотов, которые с оружием в руках защищают наше государство и его территориальную целостность — военных, бойцов добровольческих батальонов и Нацгвардии. Это люди, которые ежеминутно рискуют жизнью ради защиты Украины. И мы, депутаты Верховной Рады, должны обеспечить их базовые конституционные права участвовать в выборах", — заявил спикер.

Он напомнил, что 14 октября из-за действий провокаторов, которые устроили драку возле Верховной Рады, народные депутаты не смогли принять все запланированные законы, в частности, изменения в избирательное законодательство, которые обеспечивают возможность военнослужащим, которые защищают страну, голосовать.

Поэтому, как подчеркнул Турчинов, он инициировал проведение 20 октября пленарного заседания, на котором будут рассматриваться соответствующие изменения в законодательство.

"Я подчеркиваю, что это обязанность депутатов — сделать все возможное, чтобы украинские воины смогли реализовать свое право выбрать будущее своей страны", — подчеркнул Турчинов.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада назначила внеочередное заседание на 20 октября.

Кроме того, посольство США в Киеве решительно осудило насильственные действия, произошедшие под зданием Верховной Рады 14 октября.

Беспорядки под стенами Верховной Рады 14 октября Президент Украины Петр Порошенко назвал провокациями и попытками открыть "второй фронт".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!