Главная Новости Политика Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» выступает против «грязных» избирательных технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» выступает против «грязных» избирательных технологий

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» не намерена оставлять без внимания факты массовых правонарушений против кандидатов и сторонников партии

16 октября 2014, 16:25
Поделитесь публикацией:
Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» выступает против «грязных» избирательных технологий

Об этом, как передают Украинские новости, стало известно из сообщения пресс-службы партии "Сильная Украина".  

В частности, как говорится в сообщении, партия не намерена оставлять без внимания факты массовых правонарушений против кандидатов и сторонников партии.

Заявление партии "Сильная Украина":

Мы предоставили в Центризбирком ряд доказательств о том, что:

1. Правоохранители не реагируют должным образом на нападения, избиения и похищения активистов "Сильной Украины" в Херсоне, Сумах, Черновцах, Николаеве, Измаиле, не расследуют эти преступления и не предотвращают их. В Херсоне экстремисты в балаклавах напали на сторонников партии в присутствии и при полном бездействии местной милиции.

2. Участились случаи уничтожения наружной рекламы партии. Так, в одной только Одессе в ночь на 13 октября повреждено более ста билл-бордов.

3. В ряде городов Украины распространяются незаконная, подпольно напечатанная агитпродукция, в которой распространяются клеветнические, неправдивые сведения о кандидатах "Сильной Украины" и ее лидере Сергее Тигипко.

Мы убеждены, что лживая и агрессивная кампания против нашей партии и ее лидера связана с тем, что именно "Сильная Украина", согласно многочисленным социологическим опросам, становится единственной оппозиционной партией, которая пройдет проходной барьер и будет представлена в парламенте.

Поэтому наша партия подвергается чрезвычайному силовому давлению при полном попустительстве власти, которое фактически является поддержкой преступных действий и содействует распространению в обществе атмосферы безнаказанности и беззакония.

В условиях, когда людей бьют и унижают за их политические взгляды, говорить о демократии и европейских ценностях не приходится. Поэтому мы снова и снова будем требовать от власти обеспечить соблюдение гражданских прав и свобод не на словах, а на деле. Это нужно не нашей партии, это нужно всей Украине.

Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" выражает надежду, что органы центральной власти, декларирующие приверженность принципам демократии и европейских правовых норм, смогут принять надлежащие меры для пресечения использования "черных избирательных технологий" в кампании по досрочным выборам в ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!