Главная Новости Политика Кабмин упорядочит поступление помощи от международных партнеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упорядочит поступление помощи от международных партнеров

Правительство Украины разработает механизм координации гуманитарной и денежной помощи стране от международных партнеров

16 октября 2014, 22:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин упорядочит поступление помощи от международных партнеров

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

Согласно информации, такое поручение Кабмину дал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман.

Кроме того, он поручил соответствующим органам исполнительной власти Украины в трехдневный срок внести предложения по урегулированию вопроса граждан, которые числятся работающими в зоне АТО, но на самом деле переехали в другие регионы и не имеют работы.

"Такая проблема существует, эти граждане не могут получать ежемесячную материальную помощь для покрытия расходов на проживание как временно неработающие", — отметил он.

Кроме того, вице-премьер также поручил разработать правила и условия проживания граждан в транзитных пунктах в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях, которые будут обустроены домами для временного проживания, предоставленным Украине в рамках помощи правительством Германии.

Согласно оперативной информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, по состоянию на 15 октября 2014 года, из района проведения АТО до других регионов переселены 367 тыс. 515 человек.

Напомним, сегодня, 16 октября, правительство Украины утвердило план мероприятий по восстановлению поврежденных и разрушенных объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, мним, Гройсман инициирует предоставление денежной компенсации за разрушенное жилье временным переселенцам из зоны антитеррористической операции (АТО).

Ранее Кабмин уволил с должности главы Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса Андрея Николаенко.

Также сообщалось, что украинская сторона планирует привлечь не менее $2 мрлд. на восстановление разрушенной инфраструктуры на востоке Украины только в районах, находящихся под контролем ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!