Бойко: На Донбассе будет крымский сценарий, если власть перестанет платить зарплаты и пенсии

Лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко не исключает, что на Донбассе будет реализован крымский сценарий, если власть перестанет платить зарплаты и пенсии гражданам, которые оказались на неподконтрольной территории

Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live" в четверг, 16 октября, сообщается на официальном сайте политсилы.

"Крымский сценарий будет, если мы прекратим платить пенсии и зарплаты людям. Нельзя допускать, чтобы прекращалась поставка гуманитарной помощи и люди чувствовали себя оторванными от страны. Это не вина людей, что они отказались на неконтролируемой властями территории", - подчеркнул Юрий Бойко.

Лидер "Оппозиционного блока" уверен, что нужно договариваться с ополченцами, чтобы они пропускали, точно так же как гуманитарную помощь, все социальные выплаты. Тогда люди на временно неконтролируемой территории будут чувствовать себя частью Украины.

"Если действовать так, как сказал наш премьер: давайте не платить там деньги - то завтра им завезут деньги русские, и они скажут: "раз эти кормят, то мы к ним и пойдем", - сказал Юрий Бойко.