Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала более 2 тысяч международных наблюдателей на выборы в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала более 2 тысяч международных наблюдателей на выборы в Раду

 Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала еще 202 международных наблюдателей на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады

17 октября 2014, 16:54
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала более 2 тысяч международных наблюдателей на выборы в Раду

 Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа в пятницу, передают "Украинские новости".

 В частности, 24 наблюдателя зарегистрированы от Комитета "За открытую демократию", 5 — от Испании, 27 — от Европейского парламента, 81 — от Польши, 5 — от Словацкой Республики, 15 — от Международной организации "Европейское демократическое студенчество", 11 — от Парламентской Ассамблеи Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), 11 — от США, 7 — от Болгарии, 15 — от Национального демократического института и 1 — от Фонда Конрада Аденауэра.

 По состоянию 17 октября комиссией зарегистрированы 1 827 официальных наблюдателей: 1 589 — от международных организаций и 238 — от иностранных государств.

 Как сообщали "Комментарии", на изготовление бюллетеней для проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины ЦИК потратила 80,83 млн. грн.

Кроме того, в ЦИК заявили, что предварительные результаты голосования на внеочередных парламентских выборах можно ожидать 29-30 октября.

Также Центризберком создала 113 участковых избирательных комиссий заграничного округа и утвердила их состав на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады.

17 октября глава ЦИК рассказал о подготовке избирательных округов в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!