Главная Новости Политика В Минобороны заинтересовались палатками, в которых в Ираке живут солдаты США (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны заинтересовались палатками, в которых в Ираке живут солдаты США (ФОТО)

Руководителям МВД И Минобороны презентовали военные палатки американского производства

18 октября 2014, 12:20
Поделитесь публикацией:
В Минобороны заинтересовались палатками, в которых в Ираке живут солдаты США (ФОТО)

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-служба МВД, презентация прошла на полигоне учебного центра Нацгвардии на Киевщине. С временными сооружениями ознакомились руководители МВД и Минобороны.

По словам представителей фирмы-производителя, палатка рассчитана на комфортное проживание в нем от 15 до 30 бойцов. Временное жилье является высоко мобильным и простым в сборке – на установку одной палатки уходит около 15 минут.

Сооружение рассчитано на обеспечение электроэнергией от автономной системы питания, которой является дизель-генератор. Каждый шатер оборудован системой кондиционирования и освещения.

Согласно сообщению, на базе конструкций палатки возможно ее развертывание в качестве казармы, мобильного госпиталя с операционными, командно-штабного помещения, учебного класса и т.д..

"Палатки, которые американская фирма выпускает уже почти 40 лет, прошли испытания в реальных условиях в разных точках планеты — от Аляски до пустынь Афганистана и Ирака. Благодаря своей конструкции временное армейское жилье может обеспечивать комфортную температуру внутри даже в условиях, когда на улице диапазон температур составляет от -50 до +50 градусов по Цельсию, а сила штормового ветра — 160 километров в час", — говорится в сообщении.

Комментируя увиденное, министр обороны Украины Семен Полторак отметил, что презентованная палатка сделана достаточно хорошо, была испытана не в одной армии и представляет интерес для украинских силовиков.

Напомним, правительство Великобритании приняло решение предоставить Украине безвозвратную помощь — военное защитное оборудование и одежду.

Также ранее сообщалось, что 7 ноября в Украину приедут 25 хирургов из Канады для проведения восстановительных пластических операций в военном госпитале пострадавшим в зоне АТО военнослужащим, а также получившим травмы зимой на Майдане Независимости.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!