Главная Новости Политика Симоненко требует забрать зарплату у депутатов-совместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко требует забрать зарплату у депутатов-совместителей

15 марта 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Симоненко требует забрать зарплату у депутатов-совместителей

Лидер КПУ Петр Симоненко требует от председателя Верховной Рады Владимира Литвина дать поручение об изъятии заработной платы у тех народных депутатов, которые перешли на работу в органы госвласти и до сих пор не сложили депутатские полномочия. Об этом Симоненко заявил во вторник в ходе вечернего пленарного заседания, сообщает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что ряд народных депутатов, которые до сих пор не сложили с себя депутатских полномочий получают заработную плану одновременно в парламенте и в Кабинете Министров Украины. В частности, по словам Симоненко, это народные депутаты Украины Давид Жвания, Станислав Николаенко, Виктор Пинзеник, Николай Полищук, Борис Тарасюк и Евгений Червоненко.

Симоненко также считает, что Верховная Рада Украины по этому поводу Генпрокуратуру и потребовать у депутатов немедленно сложить с себя депутатские полномочия.

Со своей стороны председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил аппарату ВР проверить данную информацию и решить этот вопрос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!