Главная Новости Политика 20 октября – последний день регистрации переселенцев в списках избирателей - Фабрикант
commentss НОВОСТИ Все новости

20 октября – последний день регистрации переселенцев в списках избирателей - Фабрикант

Для подачи заявления о включении в избирательные списки граждане Украины – вынужденные переселенцы могут посетить отдел ведения Государственного реестра избирателей по месту нынешнего проживания. Но сделать это надо не позднее, чем за пять дней голосования, — то есть, до 20 октября 2014 года включительно

20 октября 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
20 октября – последний день регистрации переселенцев в списках избирателей - Фабрикант

Об этом, как передают "Комментарии", в ходе встречи с вынужденными переселенцами в фонде "Ассоль" напомнила Светлана Фабрикант, замглавы "Сильной Украины" — инициатора проекта "Голос на выборах – право каждого".

"Органы Госреестра в автоматическом режиме включают обратившегося в список голосования. Подавать нужно только заявление, никакие другие документы, подтверждающие временную смену места проживания, не нужны", — пояснила Светлана Фабрикант.

Напомним, 1 октября партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" представила проект "Голос на выборах — право каждого", призванный существенно облегчить возможность голосования временных переселенцев, обеспечить их информированность о своих правах.

Как отметила во время презентации проекта заместитель руководителя "Сильной Украины" Светлана Фабрикант, каждый переселенец, который хочет проголосовать на выборах, имеет право это сделать в том регионе страны, где он сейчас находится. "Речь идет о том, чтобы все люди из зоны АТО, которые вынужденно оказались сегодня в других регионах страны, имели возможность быть услышанными, проголосовать на выборах. Они должны чувствовать себя полноценными гражданами Украины, иметь возможность осуществить гражданский долг", — отметила Светлана Фабрикант.

Для получения правовой и консультационной помощи, можно обратиться на Горячую линию Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" 0800300393.

Всю информацию о проекте "Голос на выборах — право каждого" можно получить на странице партии "Сильная Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!