Главная Новости Политика Под люстрацию попали беременные и женщины, находящиеся в декрете, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Под люстрацию попали беременные и женщины, находящиеся в декрете, - нардеп

Представители нынешней власти лишили беременных женщин и тех, кто находится в декретном отпуске по уходу за ребенком неотъемлемого права и гарантий на труд

20 октября 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Под люстрацию попали беременные и женщины, находящиеся в декрете, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в распространренном пресс-службой группы "За мир и стабильность" заявлении народного депутата, члена депутатской группы.

"Впервые за годы независимости, нынешняя власть посягнула на святыню, а именно на гарантии женщин, которые находятся в особом статусе. Конституцией Украины и Кодексом о труде четко определены и закреплен запрет на увольнение женщин, которые беременны или находятся в декретном отпуске. Однако, на сегодняшний день таких женщин заставляют писать рапорты и освобождаться по закону о люстрации", — отметил Олейнык.

Он также отметил, что такие антиконституционные действия возможно и необходимо обжаловать в суде.

"Нет сомнения, что с изменением нынешней власти, все ничтожные и антиконституционные законы будут отменены. Однако, уже сегодня всем украинском, которые стали жертвой бестолковой политики властей, необходимо защищать свои права и гарантии в суде. Лично у меня есть большие надежды на то, что украинские судебные инстанции не поддадутся на шантаж нынешней власти и отстаивать законные права наших граждан, особенно женщин. Однако, если украинские инстанции не смогут противостоять давлению, Европейский суд по правам человека обязательно должен указать на массовое нарушение прав человека по этому закону ", — резюмировал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!