Главная Новости Политика Власти хотят вернуть Украине статус космического государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти хотят вернуть Украине статус космического государства

 Президент Украины Петр Порошенко надеется на возвращение Украине статуса космического государства

21 октября 2014, 17:51
Поделитесь публикацией:
Власти хотят вернуть Украине статус космического государства

 Об этом он сообщил в ходе рабочего визита на госпредприятие Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова (Днепропетровск), передают "Украинские новости".

 "Мы должны разработать стратегию, как вернуть статус великого космического государства", — сказал он.

 По словам Президента, для этого Украине необходима политическая воля и поддержка мирового сообщества.

 Также Порошенко отметил, что космическая отрасль Украины сильно пострадала из-за разрыва связей с Россией, поскольку основными партнерами в космических программах были российские предприятия.

 "Это дает нам уверенность, что хорошо организованное сотрудничество даст возможность вернуть славу нашим ракетчикам, нашему космосу", — подчеркнул он.

 Кроме того, по словам главы государства, также есть перспективы сотрудничества в космической отрасли с такими государствами как Бразилия, Турция, США.

 Как сообщали "Комментарии", ГК "Укроборонпром" планирует построить современный завод по производству снарядов и патронов.

 Кроме того, в Украину начались поставки некоторых видов высокоточного оружия.

А в начале октября Президент пообещал увеличить заказы на производство новейшей бронетехники в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!