Главная Новости Политика КИУ «настучал» Пискуну на прокуратуры Луганщины
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ «настучал» Пискуну на прокуратуры Луганщины

16 марта 2005, 10:47
Поделитесь публикацией:
КИУ «настучал» Пискуну на прокуратуры Луганщины

Луганское отделение Комитета избирателей Украины обратилось 14 марта в Генеральную прокуратуру с просьбой уволить или привлечь к уголовной ответственности пятерых сотрудников разных прокуратур Луганской области. Об этом сообщают "Українські Новини".

Луганский КИУ обвиняет сотрудников прокуратур в преднамеренном сокрытии преступлений против избирательных прав граждан, которые были осуществлены во время выборов Президента в 2004 году. "Во время выборов в Северодонецке было 3 случая нападения на штаб Ющенко, при полном невмешательстве милиции сорван митинг Юлии Тимошенко, в Луганске и Северодонецке избиты журналисты и мирные граждане... Виновные до сих пор не привлечены к ответственности", — сказано в заявлении КИУ.

Луганский КИУ обвиняет сотрудников прокуратур также в пренебрежении своими служебными обязанностями по проверке фактов нарушения закона в данных инцидентах во время выборов Президента в 2004 году.

"Мы просим Генпрокуратуру организовать проверку и дать правовую оценку фактам, которые касаются действий прокуратур Луганска и Северодонецка. Просим рассмотреть возможность пребывания в рядах правоохранительных органов сотрудника областной прокуратуры В. Мичко и прокурора Северодонецка В. Глаговского и привлечения их к уголовной ответственности по ст. 396 Уголовного кодекса Украины (сокрытие преступления)... Просим также дать правовую оценку фактам, которые касаются действий прокурора Стаханова Константина Назарчука, помощника прокурора Северодонецка Юрия Зинченко и заместителя прокурора Северодонецка Олега Дуванского", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!