Главная Новости Политика Львовский горсовет требует от мэра Садового ответы на вопросы общественности
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет требует от мэра Садового ответы на вопросы общественности

Львовский горсовет требует от мэра Садового публично ответить на вопросы общественности относительно сотрудничества с Партией регионов и режимом Януковича

23 октября 2014, 16:09
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет требует от мэра Садового ответы на вопросы общественности

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Львовской городской организации ВО "Свобода".

23 октября 2014 на пленарном заседании Львовского городского совета было принято обращение Львовского горсовета к городскому голове с требованием предоставить публичные ответы общине города на все вопросы о сотрудничестве Садового с представителями Партии регионов и режима Януковича. Соответствующее обращение зачитал председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском городском совете Любомир Мельничук.

Как сообщается в тексте обращения, в июле 2011 года, Львовский городской председатель прибыл с визитом в резиденцию бывшего Президента Украины Виктора Януковича, где тот отмечал свой день рождения.

"Теперь очевидно, что именно через такое сотрудничество с прежним режимом Януковича мэр Львова получил возможности для препятствования малому и среднему предпринимательству в городе в угоду владельцам крупных предприятий, внедрил коррупционную бюрократическую систему структуры исполнительных органов во Львовском городском совете, не меняя ее с 2006 года и не внося на рассмотрение городского совета нового состава исполнительного комитета еще с 2010 года. Как следствие, даже в области предоставления административных услуг исполнительная ветвь власти города перегружена бюрократическими преградами и значительным количеством разрешительных процедур. Именно благодаря таким действиям городского головы он сумел избежать ответственности за систематические правонарушения в управлении коммунальной собственностью Львова, ярким примером которых является незаконная приватизация помещений универмага на ул. Сапожной, 1, стоимость которого была занижена в несколько раз."

Также городского голову обвиняют в принятии ряда решений по подготовке Львова в Евро-2012, который были направлены против воли львовян.

"Львовский городской совет осуждает такие действия Львовского городского головы Андрея Садового и требует немедленных публичных ответов перед общиной на все вопросы по сотрудничеству Львовского городского головы с представителями Партии регионов и режима Виктора Януковича".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!