Главная Новости Политика В Днепропетровск для переселенцев прибыли кровати и холодильники из Германии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровск для переселенцев прибыли кровати и холодильники из Германии (ФОТО)

Сегодня, 23 октября, в Днепропетровск была доставлена ​​гуманитарная помощь от правительства Германии

23 октября 2014, 18:35
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровск для переселенцев прибыли кровати и холодильники из Германии  (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Согласно сообщению, в город прибыли 5 грузовиков, и это только первая партия помощи для региона. Автомобили с товарами для временно перемещенных лиц уже доставлены на склады для разгрузки.

В состав гуманитарной помощи, поступившей в Днепропетровск, входят товары первой необходимости и предметы для обустройства домов людей, в частности, детские и взрослые матрасы, холодильники, стиральные машины, спальные мешки, вешалки, кровати детские и взрослые, стулья, одеяла, столы и баки для воды.

Для контроля и приема этого груза в Днепропетровск сегодня лично прибыли представители немецкой организации Международного сотрудничества. Спасатели в присутствии немецких коллег раскрыли пломбы на фурах, и после этого начался процесс приема груза.

Разгрузкой автомобилей занимаются сотрудники Главного управления ГосЧС Украины в Днепропетровской области. Представители областного Общества Красного Креста Украины и волонтерских организаций осуществляют учет полученных вещей.

Процесс разгрузки планируется завершить завтра, 24 октября, когда поступят еще 5 фур с помощью. После этого груз будет размещен в складских помещениях до момента последующего распределения его сотрудниками Красного Креста между гражданами Украины, которые перемещаются из зоны АТО.

В целом на протяжении 23-24 октября Днепропетровск получит 10 грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии общим весом около 200 тонн.

Ранее такая гуманитарная помощь от правительства Германии уже была доставлена ​​в Харьков: 16 грузовиков с бытовой техникой, теплой одеждой, медикаментами и 5 грузовиков с жилыми модулями для построения транзитного городка.

Кроме того, гуманитарная помощь от правительства Германии уже доставлена ​​и в Запорожье — 8 грузовиков.

Таким образом, в Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области по состоянию на 24 октября будет доставлено уже 39 грузовиков гуманитарной помощи от ФРГ.

Напомним, ранее сообщалось, что 112 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии прибыли в логистический центр возле Киева в ночь на 8 октября.

Кроме того, стало известно, что в Украину в ноябре прибудет еще 30 грузовиков гуманитарной помощи от Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!