Главная Новости Политика В КГГА рассказали, сколько будет стоить модернизация жилфонда
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА рассказали, сколько будет стоить модернизация жилфонда

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев оценивает стоимость модернизации жилого фонда в 5 млрд. гривен

23 октября 2014, 19:09
Поделитесь публикацией:
В КГГА рассказали, сколько будет стоить модернизация жилфонда

"Последние годы мало внимания уделялось реинновации инфраструктуры, жилья, жилых домов, систем водопровода, канализаций", — заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передают "Украинские новости".

"Что-то делалось по инвестиционным программам теплоснабжающими организациями, например, "Киевэнергореконструкцией", но этого недостаточно. Для приведения в нормальное состояние жилого фонда, по предварительным данным, необходимо около 4-5 млрд гривен", — сказал Пантелеев.
Он отметил, что в целом техническая инфраструктура столицы очень изношенна.

Заместитель председателя горадминистрации добавил, что столичными властями сейчас готовится ряд программ, которые будут непосредственно влиять на состояние жилфонда.

В этом направлении особое внимание уделяется домам, где существуют объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам.

"Мы подготовили проект решения по выделению денег на энергоэффективные проекты в следующем году в домах ЖБК и ОСМД. Это будет происходить на конкурсной основе. Все желающие будут подавать свое видение энергоэффективных мероприятий в доме, комиссия будет его оценивать и, за счет местного бюджета, реализовывать проекты в следующем году", — сказал Пантелеев.

Всего, по словам зампреда КГГА, в Киеве насчитывается 913 кооперативных домов и около 720 ОСМД.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Киеве грядет реформа ЖКХ.

Также сообщалось, что Киевская городская государственная администрация намерена установить тепловые счетчики во всех домах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!