Главная Новости Политика Казахстан заинтересован в транзите нефти через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан заинтересован в транзите нефти через Украину

16 марта 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
Казахстан заинтересован в транзите нефти через Украину

Казахстан заинтересован в транзите казахстанской нефти территорией Украины на долгосрочной основе. Об этом заявили представители казахской делегации в ходе встречи с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

Во встрече приняли участие министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Владимир Школьник, делегация НК "Казмунайгаз" во главе с вице-президентом компании Тимуром Кулибаевым, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Украине Амангельды Жумабаев и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

Представители казахстанской делегации выразили готовность относительно реализации общих проектов, направленных на развитие украинской нефтетранспортной инфраструктуры.

Главной темой встречи было развитие сотрудничества между Украиной и Казахстаном в нефтегазовом секторе. Обсуждались также вопросы, связанные с реализацией двустороннего межправительственного соглашения относительно поставок казахстанской нефти в Украину и ее транзита по территории Украины.

Во время встречи был достигнут ряд договоренностей, практическую реализацию которых будут осуществлять НК "Казмунайгаз" и НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!