Главная Новости Политика ВР АРК согласовала назначение начальником крымской милиции Хоменко
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР АРК согласовала назначение начальником крымской милиции Хоменко

16 марта 2005, 11:30
Поделитесь публикацией:
ВР АРК согласовала назначение начальником крымской милиции Хоменко

Верховная рада Автономной Республики Крым в соответствии с п.25 ч. 2 ст. 26 Конституции автономии согласовала освобождение Николая Паламарчука от должности заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК и назначение Владимира Хоменко на должность начальника Главного управления МВД Украины в АРК, сообщает корреспондент "proUA".

За освобождение Паламарчука проголосовали 88 из 96 депутатов, принявших участие в голосовании, за назначение Хоменко – 92, против — 1 из 95.

Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч обратился к Хоменко с просьбой выйти из состава депутатской группы "Сила в единстве", так как "работники внутренних дел страны не могут являться членами партий". "Я такое решение принял, осталась процедурная сторона", — сказал Хоменко.

Напомним, что 6 марта замминистра внутренних дел Украины Геннадий Москаль уже представил личному составу крымского главка милиции Хоменко. Хоменко – депутат Верховной Рады АРК, избранный в 2002 году по 4 избирательному округу (Армянск). Родился в 1954 году в Винницкой области. Окончил Киевский автодорожный институт и Академию МВД СССР. В органах внутренних дел с 1976 года. До направления в Академию МВД СССР в 1984 году служил в УВД Ворошиловградской (Луганской) области в подразделении по борьбе с хищениями социалистической собственности (БХСС). С 1986 по 1989 годы работал в аппарате МВД Украины, а затем был направлен руководителем службы по борьбе с экономической преступностью УВД Черновицкой области. С 1997 по 1998 годы – Первый заместитель председателя Управления налоговой администрации – начальник налоговой милиции Черновицкой области. С сентября 1998 года Владимир Хоменко назначается на такую же должность в УНА АРК, а с апреля 2003 года переводится на равноценную должность в УНА Севастополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!