Главная Новости Политика «Сильная Украина» выступает в роли конструктивной оппозиции - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сильная Украина» выступает в роли конструктивной оппозиции - политолог

Из всех партий, идущих на парламентские выборы, только партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» является конструктивной оппозицией

24 октября 2014, 13:56
Поделитесь публикацией:
«Сильная Украина» выступает в роли конструктивной оппозиции - политолог

Об этом как передает Корреспондент, заявил политолог Владимир Фесенко.

"Градус войны существенно снизился. И, возможно, это способствовало тому, что внимание начало уделяться и другим проблемам, активно стала обсуждаться социально-экономическая проблематика. В значительной мере этому способствовала позиция отдельных кандидатов, партийных лидеров, в частности, Сергея Тигипко, который первым стал поднимать экономическую проблематику избирательной кампании", — заявил Владимир Фесенко.

В то же время, другие оппозиционные силы, по мнению политолога, занимают деструктивную позицию.

"Оппозиционный блок, к примеру, занимает сугубо критиканскую позицию – это та линия, которая традиционно использовалась в свое время Партией регионов, что "во всем виноваты "попередники", — убежден политолог. — Вообще их отличает очень агрессивная реклама, они себя называют партией мира, а по сути, выступают в роли партии войны. Но все же то, что стали обсуждать проблематику экономическую, проблематику реформ – на мой взгляд, это уже небольшой сдвиг вперед".

Политолог также считает, что политсилы, которые агрессивно ведут свою избирательную кампанию, могут остаться за бортом парламента.

"Такие партии, кстати, могут и не попасть в парламент, к примеру, под угрозой непрохождения националисты, коммунисты, на грани Оппозиционный блок. Эта агрессия характерна для политических сил, которые тяготеют к полюсам и пытаются представить картину просто черно-белой, без нюансов. Более прагматичные политические силы, к примеру "Сильная Украина". "Сильная Украина" выступает в роли оппозиционной партии, критикует действия правительства, при этом предлагает свои варианты, свой подход к реформам, акцентируя внимание на социально-экономической проблематике", — убежден Владимир Фесенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!