Главная Новости Политика Ющенко кинул Павленко на борьбу со СПИДом и туберкулезом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко кинул Павленко на борьбу со СПИДом и туберкулезом

16 марта 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко кинул Павленко на борьбу со СПИДом и туберкулезом

Президент Виктор Ющенко призывает Министерство молодежи и спорта бороться с распространением СПИДа и туберкулеза. Об этом он заявил, представляя в среду, 16 марта, коллективу министерства министра молодежи и спорта Юрия Павленко, сообщают "Українські Новини".

"Тема СПИДа через министерство берется под полный контроль", — сказал Ющенко. Президент отметил высокий уровень заболеваемости туберкулезом в Украине, а также темпы его распространения. "Мы имеем в пять раз большие темпы (распространения), чем в странах Европы", — сказал Ющенко. "Давайте мы начнем с того, что хотим видеть здорового ребенка", — добавил он.

Глава государства поручил Павленко обсудить с министром финансов Виктором Пинзеником финансирование программ по борьбе с распространением СПИДа и туберкулеза.

В ходе своего выступления Ющенко призвал министерство разработать вместе с Министерством труда и социальной политики программу по решению проблемы беспризорных детей и наркомании.

Ющенко также обратил внимание на неудовлетворительные условия в украинских тюрьмах. "Обратите внимание на это. Это тоже украинцы. Это наше общество", — отметил Президент.

Он предложил министерству сформировать 5-6 приоритетных задач на 2005 год и заняться их воплощением.

Как сообщалось, Ющенко объединил Министерство по делам семьи, детей и молодежи и Государственный комитет по вопросам физической культуры и спорта в Министерство по делам молодежи и спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!