Главная Новости Политика Ющенко предлагает сформировать доктрину развития спорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает сформировать доктрину развития спорта

16 марта 2005, 12:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает сформировать доктрину развития спорта

Президент Виктор Ющенко обещает организационную и финансовую поддержку спорта. Об этом он заявил, представляя в среду, 16 марта, в Министерстве молодежи и спорта новоназначенного министра Юрия Павленко, сообщают "Українські Новини".

"Просил бы вас четко высказаться о потребностях, которые существуют в финансировании спорта и массовой культуры", — сказал Президент и пообещал их удовлетворить. Он предложил министерству сформировать доктрину или целевую программу развития спорта и молодежной политики на 2005 год, а затем публично представить ее в "Украинском доме" в Киеве молодежным общественным, а также спортивным организациям для ее одобрения и утверждения. "Сделайте так, чтобы ваша политика стала публичной", — сказал Президент.

Ющенко также пообещал издать указ о поддержке проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году совместно Украиной и Польшей.

В свою очередь, Павленко заявил, что на 17 апреля планируется презентация программы деятельности министерства. Он также предупредил коллектив министерства, что будет оценивать работников по результатам их деятельности и призвал не воровать и не врать.

Как сообщалось, Ющенко объединил Министерство по делам семьи, детей и молодежи и Государственный комитет по вопросам физической культуры и спорта в Министерство по делам молодежи и спорта.

В конце января Федерация футбола Украины подала заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на проведение в 2012 году чемпионата Европы по футболу.

Ющенко поддержал совместное проведение Украиной и Польшей чемпионата Европы по футболу-2012.

Правительство Польши согласилось участвовать в конкурсе на проведение чемпионата совместно с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!