Главная Новости Политика В Украине начата процедура легализации фашизма, - Олийнык
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начата процедура легализации фашизма, - Олийнык

Размещение на сайте правительства методических рекомендаций для СМИ, в которых настаивают не употреблять словосочетание «фашистские захватчики», свидетельствует о начале процедуры легализации этого понятия и искажении исторических фактов

25 октября 2014, 10:49
Поделитесь публикацией:
В Украине начата процедура легализации фашизма, - Олийнык

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олийнык.

По его словам, разработчиком этих материалов выступил Украинский институт национальной памяти к 70-й годовщине изгнания нацистских оккупантов из Украины.

"В разработанных материалах предлагается использовать термин "изгнание нацистских оккупантов с Украины" вместо "освобождения Украины от фашистских захватчиков". Кроме того, при освещении коммеморативных, т.е. памятных мероприятий, средствам массовой информации рекомендуется акцентировать внимание на чествовании не мифического по их словам советского народа-победителя, а каждого, кто боролся против поработителей. Таки рекомендации Институт объясняет тем, что изгнание нацистов с украинских территорий стало возможным благодаря массовому участию украинцев в рядах как Красной армии, так и украинского освободительного движения ОУН и УПА", — сказал Олийнык.

По его убеждению, такие нововведения свидетельствуют о том, что в Украине пытаются манипулировать сознанием людей за счет искажения исторических фактов и традиций, ведь эти "темники" адресуются отечественным СМИ для дальнейшейих трансляции в массы.

"Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что власть пытается убедить общество, что изгнание нацистских захватчиков не принесло Украине покой и свободу, а обернулось возвращением коммунистического террора, массовыми депортациями, преследованием инакомыслящих. Следующим шагом после опубликования таких материалов на сайте правительства следует ожидать изменений в школьный программе и переписываний книг по истории. Эти позорные явления особенно чувствительны для граждан Украины, которые пережили те времена и собственными глазами видели реальную картину. Теперь, зная, что их осталось уже немного, власти постараются всячески стереть из памяти их воспоминания и заслуги", — резюмировал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!