Главная Новости Политика Мэр Киева не хочет видеть на Крещатике военную технику
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Киева не хочет видеть на Крещатике военную технику

16 марта 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
Мэр Киева не хочет видеть на Крещатике военную технику

Киевский городской голова Александр Омельченко считает нецелесообразным проводить 9 мая парад Победы на Крещатике с военной техникой, сообщает УНИАН.

"Если говорить откровенно, 30 лет демонстрировать одну и одну и ту же технику, которая была изготовлена еще в советские времена, это, на мой взгляд, большого интереса не представляет". Омельченко высказал убеждение, что участие в параде должны брать ветераны.

Он также сообщил, что мэрия планирует установить на Крещатике праздничные столы: “накрыть их празднично и щедро, чтобы все ветераны праздновали, а руководство государства приходило к ним в госте, а не наоборот, как было раньше”. По его убеждению, во время празднования Дня Победы удастся учесть интересы ветеранов и сделать настоящий праздник для них.

Напомним, что 15 марта Верховная Рада Украины приняла постановление, которым предусмотрено проведение 9 мая на Крещатике в Киеве парада Победы. Постановлением предполагается рекомендовать правительству внести законодательные акты, которыми предусмотрены перерасчет и индексация пенсий ветеранам войны, обеспечение инвалидов войны автотранспортом, льготный отпуск лекарств и порядок выплаты денежных компенсаций стоимости санаторно-курортного лечения и проезда в маршрутных такси.

Ранее Президент Виктор Ющенко выступил с инициативой 9 мая не устраивать парад, а установить вдоль Крещатика столы, где бы вместе собрались ветераны войны со всей Украины и представители власти. Ветераны вспомнят знаменитое прошлое, а члены правительства – поблагодарят их за их подвиг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!