Главная Новости Политика Вилкул: На Днепропетровщине пытаются запугать избирателей, ситуация напряженная
commentss НОВОСТИ Все новости

Вилкул: На Днепропетровщине пытаются запугать избирателей, ситуация напряженная

На Днепропетровщине боевики пытаются запугать избирателей

26 октября 2014, 16:36
Поделитесь публикацией:
Вилкул: На Днепропетровщине пытаются запугать избирателей, ситуация напряженная

Об этом сообщил один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул во время прямого включения из Днепропетровска в пресс-центр политической силы, — сообщается на официальном сайте партии.

"На Днепропетровщине боевики пытаются запугать избирателей, но у них ничего не получится. Здесь хозяева — люди труда, которые всю жизнь работают и созидают на благо региона и страны", — отметил Александр Вилкул.

По состоянию на 14:00 ситуация в Днепропетровской области напряженная. Уже зафиксировано более 100 нарушений. Например, 20 тысяч бюллетеней по избирательному округу № 37 были напечатаны неправильно. Поэтому всю ночь из Киева доставляли новые бюллетени. В связи с этим 4 участка на 37 округе (Кривой Рог) открылись не вовремя. В это время под участками стояло много пенсионеров и рабочих, которые шли с ночной смены, у которых была проблема с голосованием. По всем фактам нарушения составляются протоколы.

Также в протоколах зафиксированы факты выноса бюллетеней на 30 округе (Днепродзержинск).

"Еще один вопиющий факт в произошел в Синельниково. На входе в избирательные комиссии установлены столы представителей одного из радикальных кандидатов в народные депутаты, которые на входе с пристрастием спрашивают у людей, за кого они будут голосовать. Это является прямым фактом давления на избирателей. Всего таких случаев зафиксировано больше сотни. Но жители Днепропетровщины доказывают, что не боятся, и будут отстаивать свое право на лучшую жизнь, мир, повышение пенсий и зарплат. Они показали, что их не запугают. Люди идут на участки и голосуют за лучшее будущее для себя и своих детей", — подчеркнул Александр Вилкул.

Он также отметил, что во время проведения избирательной кампании в Днепропетровской области было зафиксировано около 500 нарушений. Это наибольший в Украине показатель.

"Поэтому сейчас в Днепропетровской области находится беспрецедентно большое количество международных наблюдателей – более 200, в том числе от Европарламента. Я прошу средства массовой информации осветить эту информацию для того, чтобы она дошла до тех, кто намерен совершать в регионе противоправные действия. "Оппозиционный блок" в свою очередь также сделает все для защиты людей и результатов голосования", — подчеркнул один из лидеров "Оппозиционного блока".

По его словам, в регионе есть факты запугивания членов избирательных комиссий — как участковых, так и окружных.

"В городах Днепропетровской области находится огромное количество машин с символикой радикальных и силовых организаций, которые всем своим видом пытаются показать кто здесь хозяин. Но у них ничего не получится. В Днепропетровской области хозяева те люди, которые построили нашу страну, построили космическую, металлургическую, угольную и горнодобывающую отрасли. Хозяева здесь люди, которые каждый день работают и платят налоги", — подчеркнул Александр Вилкул.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!