Главная Новости Политика В зоне проведения АТО проголосовало около 80% военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне проведения АТО проголосовало около 80% военнослужащих

 Практически 100% пограничников в зоне АТО смогли проголосовать на выборах в Верховную Раду

26 октября 2014, 18:46
Поделитесь публикацией:
В зоне проведения АТО проголосовало около 80% военнослужащих

 Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, передает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, пограничники имели возможность проголосовать в 161 окружном участке, где размещено 973 избирательных участка.

 "В целом участие в выборах пограничниками проходит организованно и на данный момент цифра составляет до 100%", — сообщил Назаренко.

 Он уточнил, что открытых провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) на государственной границе и на линии безопасности в тех регионах, которые контролируют пограничники, не отмечались.

 Глава погранслужбы также сообщил, что для организации голосования сотрудников ведомства некоторым из них были подвезены необходимые документы, в частности паспорт гражданина Украины. Кроме того, были организованы дежурства, которые позволяли пограничникам проголосовать на избиркомах недалеко от места дислокации. А пограничники, которые зарегистрированы вдалеке от места несения службы, не привлекались в этот день к работе.

 Кроме того, в Министерстве обороны Украины также не отметили значительных нарушений в ходе избирательного процесса на внеочередных парламентских выборах в зоне АТО.

 По словам замминистра обороны – руководителя аппарата Петра Мехеда, голосование завершено в дисциплинарном батальоне Киева, где проголосовало 16 человек (100%). Также по состоянию на 15:00 26 октября успело проголосовать 75% солдат-срочников и 57% избирателей в военных госпиталях.

 "Большинство находится при выполнении заданий или в карауле, составлен график дежурств таким образом, что поочередно 100% смогут проголосовать", — сообщил он.

 Также, по его словам, около 10 тыс. военнослужащих, ранее написавших заявление о смене места голосования, смогут принять участие в выборах.

Всего, согласно отчету информационно-аналитического центра СНБО, по состоянию на 17.00 в зоне проведения АТО проголосовали около 80% военнослужащих.

 В СНБО также подтвердили, что существенных изменений в зоне АТО за воскресенье не произошло.

 "Выборы проходят без происшествий и серьезных проблем не зафиксировано", — говорится в сообщении.

 Как сообщали "Комментарии", процесс голосования на выборах в Раду в Донбассе контролирует Президент Украины Петр Порошенко. Ранее Президент призвал украинцев голосовать на внеочередных выборах Верховной Рады по совести.

Также сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО для украинских военнослужащих прошли без потерь.

 Напомним, 26 октября в Украине начались внеочередные выборы депутатов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!