Главная Новости Политика Зинченко привез из Стамбула благословение от Вселенского Патриарха
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко привез из Стамбула благословение от Вселенского Патриарха

16 марта 2005, 14:05
Поделитесь публикацией:
Зинченко привез из Стамбула благословение от Вселенского Патриарха

По поручению Президента Украины Виктора Ющенко Государственный секретарь Александр Зинченко 15 марта посетил Стамбул, где встретился с Вселенским Патриархом – Главой Материнской Церкви Христовой Варфоломеем. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Зинченко передал Вселенскому Патриарху личное послание Ющенко, в котором выражает признательность за постоянное внимание и благосклонность к Украине, а также содержится приглашения посетить с визитом Киев. При этом Государственный секретарь подчеркнул, что Вселенский Патриарх и Материнская Церковь Христа пользуются в Украине большим авторитетом и глубоким уважением.

Со своей стороны, Варфоломей подчеркнул свое особое отношение к Украине и украинскому народу, основанное на чувствах глубокого уважения и симпатии. Он сообщил Зинченко о своей готовности к регулярным личным контактам с Ющенко.

Собеседники отметили важность создания государством условий для гармоничного развития всех конфессий и церквей в Украине, а также его особую роль в процессе становления и утверждения межконфесионального мира. В ходе встречи были также обсуждены другие актуальные вопросы церковной и светской жизни.

Возглавляемая Зинченко украинская делегация получила Благословения от Вселенского Патриарха на добрые дела во имя Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!