Главная Новости Политика Наблюдатели хвалят выборы и интервьюеров экзит-поллов
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели хвалят выборы и интервьюеров экзит-поллов

На избирательных участках был порядок, а интервьюеры были на высоте

26 октября 2014, 21:26
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели хвалят выборы и интервьюеров экзит-поллов

Об этом в ходе брифинга сообщила Екатерина Козаренко – наблюдатель, руководитель отдела Аналитического центра Юрия Левады (Левада- центр, Москва, Россия), передает корреспондент "Комментариев".

"На участках порядок. Выборы были хорошо организованы. А интервьюеры на высоте. Все выполняли по инструкции, на провокации не поддавались. За экзит-поллом было очень приятно наблюдать" — заявила Козаренко.

Эксперт Института общественных дел, сотрудник Института социологии Варшавского университета Йоанна Конечна-Саламатин, в свою очередь, отметила профессионализм интервьюеров.

"Конечно, на участках возникают мелкие проблемы. Но опыт помогает. Интервьюеры высококлассные профессионалы. Мы шокированы этим их профессионализмом. Главное – они были не агрессивны" — сказала Конечна-Саламатин.

Директор фонда "Демократические инициативы имени Ильи Кучерива" Ирина Бекешкина не исключает, что могут быть "фейковые экзит-поллы", но уверена, что "войны" не будет.

"Я уверена – войны экзит-поллов не будет. Другое дело – могут быть фейки, фейковые экзит-поллы. Но, я думаю, у них нет права на жизнь" — отметила Бекешкина.

Напомним, согласно данным Международного экзит-пола, в Верховную Раду проходят 7 партий.

По данным "Национального exit-poll", 23% избирателей проголосовало за "Блок Петра Порошенко", 21,3% — за "Народный Фронт", 13,2% — за "Самопомощь", 7,6% — за "Оппозиционный блок", 6,4% — за "Радикальную партию", 6,3% — за "Всеукраинское объединение "Свобода" , 5,6% — за "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!