Главная Новости Политика Ющенко заявляет об изменениях в концепции внешней политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет об изменениях в концепции внешней политики

16 марта 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет об изменениях в концепции внешней политики

Виктор Ющенко заявляет о готовности Украины к серьезным изменениям в концепции внешней политики. Об этом он заявил в среду, 16 марта, комментируя свой визит в США, запланированный на начало апреля, сообщили "proUA" в пресс-службе глава государства.

Ющенко отметил, что Украина готовит серьезные изменения в концепцию, и они будут касаться как Европейского Союза, так и таких стратегических партнеров Украины, как Россия, Польша и США. "Мы хотим активизировать наши отношения со стратегическими партнерами и вывести их на качественно новый уровень", – сказал глава государства.

Ющенко сообщил, что в ходе визита в США планируется прежде всего обсудить активизацию политических и торгово-экономических отношений. Глава государства высказал надежду, что будет подписан ряд двусторонних документов, "которые откроют Украине дорогу к вступлению в ВТО". Также, по словам Президента, он ожидает "пересмотра ряда регламентных и процедурных моментов, которые облегчат присутствие Украины на американском рынке".

Во время встречи в США на высочайшем уровне будет обсужден и вопрос присутствия украинского миротворческого контингента в Ираке. Виктор Ющенко подчеркнул, что позиции Украины по выводу своих военнослужащих остаются неизменными. При этом Президент заметил, что все действия "будут согласованы с нашими партнерами".

Комментируя отношения между двумя государствами, Ющенко заметил, что они были разными, – "это были и периоды взлета, и непростые времена". Но, по словам Президента, "сегодня новый лидер и новая команда хотят заявить, что никогда больше не будут исповедовать византийскую политику к своим стратегическим партнерам". По словам Президента, внешняя политика Украины "будет направлена не против кого-то, а исключительно на реализацию украинских интересов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!