Главная Новости Политика Папиев подаст в суд на Томенко и Луценко за клевету
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев подаст в суд на Томенко и Луценко за клевету

16 марта 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Папиев подаст в суд на Томенко и Луценко за клевету

Бывший министр труда и социальной политики Михаил Папиев, отрицает свою причастность к краже из государственного бюджета 20 млн. гривен, которые были выделены на изготовление очков для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом Папиев заявил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Это все абсолютное вранье", — сказал он. Папиев считает обвинения в его адрес со стороны вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко и министра внутренних дел Юрия Луценко политическим преследованием за критику новой власти. Он заявил, что его не удастся запугать и он намерен через суд требовать извинений и выплаты морального ущерба в сумме — в краже которой его обвиняют — 20 млн. гривен.

Папиев также вспомнил о судьбе бывшего министра транспорта Георгия Кирпы, бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко и заявил, что он ходит без охраны и не собирается кончать жизнь самоубийством.

Экс-министр добавил, что новая власть не спешит выполнять законы, предусматривающие бюджетные выплаты пенсионерам и инвалидам и, по его мнению, хочет найти крайнего среди представителей предыдущей власти.

Папиев сказал, что Социал-демократическая партия (объединенная) окажет всем инвалидам и участникам войны правовую помощь и через суд заставит выплатить положенное бюджетное финансирование.

Как сообщалось, 15 марта министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что по делу о разворовывании 20 млн. гривен, предназначенных на покупку очков для ветеранов войны, проходит экс-министр труда Папиев.

14 марта Томенко обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить информацию о нецелевом использовании предыдущим руководством Минтруда 20 млн. гривен, выделенных из госбюджета на очки ветеранам ВОВ.

В сентябре 2004 года Кабмин выделил Минтруда 26 млн. гривен для приобретения средств коррекции зрения ветеранам и инвалидам ВОВ.

С ноября 2002 года по февраль 2005 года министром труда и социальной политики был Папиев, являющийся заместителем председателя СДПУ(о).

4 февраля Президент Виктор Ющенко, назначил депутата Верховной Рады от фракции блока партий "Наша Украина" Вячеслава Кириленко министром труда и социальной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!