Главная Новости Политика Рада ратифицировала Гражданскую конвенцию о борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала Гражданскую конвенцию о борьбе с коррупцией

16 марта 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала Гражданскую конвенцию о борьбе с коррупцией

За принятие Конвенции, которая содержит положения о мероприятиях по борьбе с коррупцией гражданско-правовыми методами, проголосовали 267 депутатов при необходимых 226, сообщил корреспондент "proUA".

Конвенция содержит также положение о международном сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией. Согласно конвенции должен проводиться мониторинг, а после ратификации документа и вступления его в силу государство автоматически становится членом Группы государств против коррупции.

Украина в конвенции будет содействовать созданию гражданско-правовых механизмов защиты интересов физических и юридических лиц от проявлений коррупции и позволит расширить правовые основы борьбы с ней, — говорится в пояснительной записке к принятому закону о ратификации.

Напомним, Конвенцию в ноябре 1999 года от имени Украины подписал министр иностранных дел Борис Тарасюк в Страсбурге на 105-м заседании Комитета министров Совета Европы. Президент Виктор Ющенко считает первоочередной своей задачей и задачей нового Кабинета Министров борьбу с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!