Главная Новости Политика На Луганщине окружные избиркомы умышленно срывают выборы в 106 и 112 округах
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине окружные избиркомы умышленно срывают выборы в 106 и 112 округах

В Луганской области окружные комиссии одномандатных избирательных округов №106 и №112 блокируют принятие протоколов с избирательных участков и затягивают сроки подведения итогов выборов

27 октября 2014, 15:08
Поделитесь публикацией:
На Луганщине окружные избиркомы умышленно срывают выборы в 106 и 112 округах

Наблюдатели отмечают, что на 106-м новыми членами участковых комиссий от провластного кандидата Сергея Шахова и его сторонников протоколы заведомо заполнялись с ошибками, чтобы исключить возможность их принятия, передает "Golos.ua".

А в 112 избирательном округе членами участковых комиссий от провластных кандидатов Владимира Гуславского и Александра Романовского искусственно создаются препятствия при подсчете голосов на участках, а ОИК отказывается принимать протоколы по надуманным причинам.

Утром 27 октября ОИК 106 приняла решение о перерыве в заседании комиссии с 10:00 27 октября до 08:00 следующего дня, что является грубейшим нарушением процедуры установления итогов голосования, которая согласно законодательству — должна проходить непрерывно.

Накануне голосования, 26 октября ночью в 03:30 окружная комиссия №106 принимает постановление о массовой замене около 150-ти членов участковых избиркомов. В срочном порядке с нарушением ст. 28 Закона "О выборах народных депутатов Украины", который обязывает проводить изменения в составе УИК не позже последнего дня перед днем голосования, ОИК вводит в состав участковых комиссий представителей от провластного кандидата Сергея Шахова и его политических "сателлитов".

Данная замена является ключевым шагом в многоходовой схеме срыва выборов в 106-м избирательном округе, где кандидат от власти Сергей Шахов при поддержке губернатора Геннадия Москаля проигрывает избирательную гонку кандидату от оппозиции.

В избирательном округе №112, где провластные кандидаты Владимир Гуславский и Александр Романовский не получили поддержки избирателей, реализуется похожий план срыва выборов.

Окружная комиссия отклоняет принятие протоколов даже на основании несущественных грамматических ошибок, а порой даже из-за начертания отдельных букв в заполненном бланке. Нарушение процедуры упаковки бюллетеней и внесение ошибок в протоколы делается умышленно председателями и членами участковых комиссий от провластных политических сил. Состоянием на 10:00 27 октября окружная избирательная комиссия №112 вообще прекратила работу – только у 4 из 23 участковых комиссий приняты протоколы.

Схемы срыва выборов, реализуемая в 106 и 112 округах имеют общие технологии – затягивание приема и переписывание протоколов, нарушение процедуры внесения представлений от кандидатов и политических партий. И все это делается с целью фальсификации выборов в пользу провластных кандидатов – Сергея Шахова (в 106-м округе) и Александра Романовского (в 112-м).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!