Главная Новости Политика Президент предлагает ветеранам подписать декларацию о взаимопонимании
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент предлагает ветеранам подписать декларацию о взаимопонимании

16 марта 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
Президент предлагает ветеранам подписать декларацию о взаимопонимании

Президент Виктор Ющенко предлагает организациям ветеранов в день 60-летия Победы подписать декларацию о взаимопонимании. Об этом он сказал в ходе пленума Совета организации ветеранов Украины в среду в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе глава государства.

"Мы нашли взаимопонимание со всеми: поляками и даже с Японией. Мы не нашли взаимопонимания только сами с собой", – сказал Виктор Ющенко. "Я прошу вас, призываю, умоляю, продумать эту дорогую к взаимопониманию, чтобы 60-я годовщина могла стать днем, когда можно было бы сделать хоть какую-то декларацию", – сказал Президент.

Он выразил уверенность, что 60-я годовщина Победы – это то место, где ветераны должны высказаться друг перед другом, найти взаимопонимание, которое бы поставило точку в отношениях между организациями ветеранов и их взглядами. При этом глава государства напомнил, что, например, испанцы нашли такое взаимопонимание 40 лет тому назад.

Глава государства также пообещал, что он и его правительство сделают все для того, чтобы обеспечить ветеранам достойную жизнь.

Как сообщалось, Виктор Ющенко дал распоряжение вице-премьер-министру по гуманитарным вопросам Николаю Томенко о проведение 9 мая торжественного хода ветеранов в честь 60-летия Победы в Великой отечественной войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!